quinta-feira, 31 de julho de 2014

ENTREGA DO KIT DO ATLETA



A CAMISA DE CICLISMO E O KIT DA PROVA SERÃO ENTREGUES:


BLIBIOTECA MARIA FEIJÓ- PRAÇA RUI BARBOSA, S/N

- 02 DE AGOSTO  19:OO  A 21:30 HRS
- 03 DE AGOSTO  07:OO  A 08:30 HRS


  • O ATLETA INSCRITO DA LISTA DOS 120 TEM DIREITO A ESCOLHA DO TAMANHO DA CAMISA; AOS DEMAIS INSCRITOS  APARTI DO DIA 25/07 O TAMANHO ESCOLHIDO PODERÁ SER ALTERADO / ENTREGUE PELA ORGANIZAÇÃO DE ACORDO COM A DISPONIBILIDADE EM ESTOQUE.
  • ATLETAS INSCRITOS A PARTI DO DIA 29/07 SEM DIREITO A CAMISA
CAMISA DE CICLISMO É UMA CORTESIA DO EVENTO


NÃO HAVERÁ TROCA DO TAMANHO DA CAMISA DE CICLISMO NA ENTREGA DO KIT DO ATLETA.

  •  PARA FINS DE RECEBIMENTO DA CAMISA DE CICLISMO, SÓ SERÁ ENTREGUE COM APRESENTAÇÃO DO DOCUMENTO DE IDENTIDADE, E O COMPROVANTE DE PAGAMENTO, QUE DEVERÁ SER APRESENTADO NA SECRETARIA DA PROVA.

NÃO HAVERÁ TROCA DO TAMANHO ESCOLHIDO DA CAMISA DE CICLISMO

INSCRIÇÕES ATÉ 02 DE AGOSTO |  SEM DIREITO A CAMISA


NÃO HAVERÁ INSCRIÇÃO NO DIA 03 DE AGOSTO 2014


Trazer o Termo de Responsabilidade Assinado (menores de 18 anos o Termo de Responsabilidade assinado pelo Responsável Legal com os dados do mesmo: nome, RGCPF e grau de parentesco para retirada do kit) na entrega do Kit do Atleta.

LISTA DOS 120 PRIMEIROS INSCRITOS 2014



1º LOTE DAS 120 INSCRIÇÕES 


APENAS  FAZ PARTE DA LISTA QUEM ENVIOU O  COMPROVANTE DE DEPÓSITO (ATÉ A PUBLICAÇÃO DA LISTA 25/07) VALIDANDO SUA INSCRIÇÃO ATRAVÉS DO EMAIL:marathonbikealagoinhas@outlook.com 
  • O ATLETA INSCRITO DA LISTA DOS 120 TEM DIREITO A ESCOLHA DO TAMANHO DA CAMISA; AOS DEMAIS INSCRITOS O TAMANHO ESCOLHIDO PODERÁ SER ALTERADO / ENTREGUE PELA ORGANIZAÇÃO DE ACORDO COM A DISPONIBILIDADE EM ESTOQUE.
CAMISA DE CICLISMO É UMA CORTESIA DO EVENTO


NÃO HAVERÁ TROCA DO TAMANHO DA CAMISA DE CICLISMO NA ENTREGA DO KIT DO ATLETA.

  •  PARA FINS DE RECEBIMENTO DA CAMISA DE CICLISMO, SÓ SERÁ ENTREGUE COM APRESENTAÇÃO DO DOCUMENTO DE IDENTIDADE, E O COMPROVANTE DE PAGAMENTO, QUE DEVERÁ SER APRESENTADO NA SECRETARIA DA PROVA.

A CAMISA DE CICLISMO E O KIT DA PROVA SERÃO ENTREGUES:

- 02 DE AGOSTO  19:OO  A 21:30 HRS
- 03 DE AGOSTO  07:OO  A 08:30 HRS

NÃO HAVERÁ TROCA DO TAMANHO ESCOLHIDO DA CAMISA DE CICLISMO

INSCRIÇÕES ATÉ 02 DE AGOSTO |  SEM DIREITO A CAMISA

NÃO HAVERÁ INSCRIÇÃO NO DIA 03 DE AGOSTO 2014

Trazer o Termo de Responsabilidade Assinado (menores de 18 anos o Termo de Responsabilidade assinado pelo Responsável Legal com os dados do mesmo: nome, RG, CPF e grau de parentesco para retirada do kit) na entrega do Kit do Atleta.


domingo, 27 de julho de 2014

DICAS DE HOSPEDAGEM

HOTEL E POUSADA - ALAGOINHAS

HOTEL ÁSTER
Rua Dantas Bião, 678 (Alagoinhas Velha) - Alagoinhas
Tel: (75) 3182 2555

PLAZA HOTEL
Rua Lauro de Freitas, 10, Centro
Tel: 75 3422-4404
HOTEL POUSADA ALAGOINHAS
Rua Conselheiro Moura 47, Centro 
Tel: 75 3422-1338


Site: http://hotelpousadaalagoinhas.com.br/


HOTEL SOLAR ABSOLUT
Rua Dantas Bião, 984
Tel: 75 3422 5222
Alagoinhas Velha - Alagoinhas - BA

HOTEL TRAPICHE
Pc Rui Barbosa, 132 sl 132
Centro
Tel: 75 3422 1693


  

POUSADA FREI LEÃO
Rua Carlos Gomes, 214
Tel: 75  3 422  1623
POUSADA 13 DE MAIO
Rua 13 de Maio, 75
Tel: 75 3422 9275

POUSADA GRANDE HOTEL
Rua 24 de Maio, 245, Centro
Tel: 75 3421  4345

POUSADA CHALLON
Rua Carlos Gomes, 198
Tel: 75 3422 3963

POUSADA 13 DE MAIO

Endereço: Rua Carlos Azevedo, 26 - Centro, Alagoinhas - BA, 48005-410
Telefone:(75) 3421-4219


sábado, 26 de julho de 2014

LISTA PARCIAL DOS ATLETAS INSCRITOS 2014




CATEGORIAS OFICIAIS CBC
ELITE MASCULINA: 19 ACIMA
ADISON CLEITON ALMEIDA DA CRUZ |  FEIRA DE SANTANA-BA
AGNALDO FERREIRA DOS SANTOS | LUIS EDUARDO MAGALHÃES-BA
BENÍLIO DA SILVA PEREIRA |SALVADOR-BA
EDILSON BISPO DOS SANTOS |  ALGOINHAS-BA
JOÃO VICTOR NOVAIS BARROS | ARACAJU-SE      
JONATHAS ALVES NOGUEIRA | 
JOSÉ ELENILDO DA SILVA | ALAGOINHAS-BA
KENNEDI SAMPAIO DE OLIVEIRA LAGO |
LEANDRO BISPO SOUZA | 
NILSON DE JESUS NUNES |  FEIRA DE SANTANA-BA
PEDRO TELES SANTOS |  ALAGOINHAS-BA 
RIVALDO PEREIRA DANTAS | | ARACAJU-SE
THIAGO BRITO LIMA |  MORRO DO CHÁPEU- BA 
ELITE FEMININA: 19 ACIMA
DANIELA ANDRADE |  CAMARÇARI-BA                                      
JANE MARIA JESUS |  CHAPADA DOS GUIMARÃES-MT                               
MARCELA DA GAMA LIMA |  SALVADOR-BA                            
MARCELA SANTOS S. MENEZES | ALAGOINHAS-BA                        
MARIA JOSÉ DOS ANJOS |                                                                          
MARY ARAUJO SANTO | 
PAULA LUCIZANE DE MELO |  PIRENAPÓLIS-GO                          
THAYS BARBOSA MEDRADO FRANCO |  LAURO DE FREITAS-BA  
VANESSA LESSA AZEVEDO |  SALVADOR- BA 

SUB-30: 23 A 29 ANOS (NASC. EM 1991 A 1985)
CARLOS NILTON LIMA FERNANDES |  CAETITÉ-BA
DANTE ALEXANDRE RAMALHO MARTINS | ARACAJU-SE
JOÃO CARLOS SILVEIRA FILHO | 
LÁZARO MACEDO DE SOUZA | SENHOR DO BONFIM-BA
LEONARDO FELICIANO NERY DOS SANTOS | ALAGOINHAS-BA 
LUCAS LOPES DE BARROS CORREIA |  ARACAJU-SE 
LUCCA SILVA DIAS | CANDEIAS-BA  
MARCEL MACEDO SOUSA | ARACAJU-SE  
MATHEUS ROSA | ARACAJU-SE 
NEEMIAS VERISSIMO DE SOUSA |  ALAGOINHAS-BA 
PAULO ROBERTO BARBOSA GOMES |  SANTO AMARO-BA    
THIAGO SILVERIO ANDRADE FERREIRA |  CAMAÇARI-BA   
VICTOR MENEZES DA CUNHA FONTES |  TOBIAS BARRETO-SE 
MASTER A  30 A 34 ANOS (NASC. EM 1984 A 1980)
BRUNO GUILHERME MATOS SILVA |OLINDINA-BA 
DIEGO MACEDO SOUSA | ARACAJU-SE 
EMERSON MIRANDA SANTOS |  MORRO DO CHAPÉU-BA 
ESRON DA SILVA CARVALHO | NOVA SOURE-BA M
FAUSTO GONCALVES DE OLIVEIRA | LUIS EDUARDO MAGALHÃES-BA  
FRANCISCO DAS CHAGAS MARQUES NETO| INHAMBUPE-BA 
GLEISON ALVES DE SOUZA | BOA VIAGEM-CE
HELIO MARTINS SANTANA JUNIOR | 
JOSÉ MARCIO SANTOS COSTA | INHAMBUPE 
JOSÉ CLODOALDO MOURA |  ARACAJU-SE 
JOSÉ SANTANA JUNIOR | ARACAJU-SE 
JUSCIMAR DE SOUSA SILVA |  ALAGOINHAS-BA 
LEONARDO DA SILVA OLIVEIRA | FEIRA DE SANTANA-BA 
LORENÇO RIBEIRO DE FREITAS|ARACAJU-SE 
MARCELO DE OLIVEIRA SOUZA | LARGATO-SE 
MAX SANTOS COSTA |  LUIS EDUARDO MAGALHÃES-BA 
RAMON BARBOSA DOS SANTOS |  MANAUS- AM 
ROOSEWELT CRISTIANO ROCHA BOMFIM |ARACAJU-SE 
SIVALDO LOPES DE FARIAS |
MASTER B   35 A 39 ANOS (NASC. EM 1979 A 1975)

ALBERICO ACIOLE DE SOUZA JUNIOR |  ARACAJU-SE
AUGUSTO CESAR OLIVEIRA CARRERA |  SALVADOR-BA 
CARLOS EDUARDO LINHARES| LAURO DE FREITAS-BA 
CRISTIANO JULIANI |  LUIS EDUARDO MAGALHÃES-BA 
DANIEL SOARES DA SILVA |  ARACAJU-SE
DANILO JOSÉ FREITAS CARVALHO |  ALAGOINHAS-BA 
EDISON DOS SANTOS OLIVEIRA | ALAGOINHAS-BA 
EDVALDO BEZERRA DA SILVA |  ARACAJU-SE 
ELDER RESENDE DE SANTANA PEREIRA |  ITABERABA-BA 
FABIO SANTA BARBARA LIMA | EIRA DE SANTANA-BA 
FABRÍCIO MANOEL OLIVEIRA COLOMBO |  MACEIO-AL 
FABRÍCIO CARVALHO DE MATOS | ARACAJU-SE 
FABRICIO PARADA DOS SANTOS |  CANDEIAS-BA 
FERNANDO NUNES DE OLIVEIRA |  FEIRA DE SANTANA-BA 
JILVAN REIS CRANK BIKE |  LAURO DE FREIRAS-BA 
JOÃO GERALDO DA CUNHA JUNIOR |ENTRE RIOS-BA 
JOSÉ MARCELO SILVA BASTOS | SENHOR DO BONFIM-BA 
LUCIO COUTO DE OLIVEIRA JUNIOR |  FEIRA DE SANTANA-BA 
LUIZ CARLOS TEIXEIRA CUSTODIO JUNIOR |  ARACAJU-SE 
MARCIO PINHEIRO FIDELIX | MACEIO-AL 
MARCINHO DE OL IVEIRA SILVA |  ALAGOINHAS-BA
MARCO AURÉLIOBFORTUNA DÓREA | LAURO DE FREITAS-BA
WALLACE SANTOS BRITO | ALAGOINHAS-BA 
VALDIR MARTINS DOS SANTOS FILHO |  ALAGOINHAS-BA 
MASTER C   40 A 44 ANOS (NASC. EM 1974 A 1970)
ADRIANO MACHADO BARBOSA |  SALVADOR-B
 AMILTON ALVES RIOS| FEIRA DE SANTANA-BA
CARLOS HENRIQUE AZEVEDO DA SILVA |  FEIRA DE SANTANA-BA
EDVONALDO DA SILVA FERREIRA | 
FABIO ROBERTO RIBEIRO E SILVA |  LAURO DE FREITAS-BA 
JACIER MACIEL FLOR |  ALAGOINHAS-BA 
JEDIAL MATOS DOS SANTOS | 
GLADSON WOLNEY DE M. SANTOS|  NOSSA SRª DO SOCORRO-SE 
ROGÉRIO DANTAS SILVA |FEIRA DE SANTANA-BA
SANDRO DE ARAUJO FONTES |ARACAJU-SE
VALDIR SOUZA DANTAS |  ALAGOINHAS- BA

MASTER D   45 A 49 ANOS (NASC. EM 1969 A 1965)
ALEXANDRE RIBEIRO PALMEIRA | 
ANTONIO CARLOS CONCEIÇÃO DE JESUS| FEIRA DE SANTANA-BA 
CHARLYS ROBERTO ALMEIDA DE MELO | ALAGOINHAS
ELIOENAI MATOS DOS SANTOS | FEIRA DE SANTANA-BA
GEOMARIO DA SILVA |  ALAGOINHAS-BA
JOSEP GENIS |  CAMAÇARI-BA
LINDOLFO DOS ANJOS PESSOA NETO |  SALVADOR-BA
NAYDSON RIBEIRO ALVES | RIACHÃO DO JACUÍPE-BA
RAIMUNDO LEUDO DE PONTES | FEIRA DE SANTANA 
RICARDO HSU | ARACAJU-SE
WANDERLON SANTOS CORDEIRO SILVA | FEIRA DE SANTANA-BA
MASTER E 50 A 54 ANOS (NASC. EM 1964 A 1960)
BENINGNO FERREIRA DE CHRISTO FILHO | 
DÊNIO ROBERTO DE M FRANCO | LAURO DE FREITAS-BA
EDMILSON SILVA RIBEIRO | 
PAULO ROBERTO COSTA SANTOS |  SALVADOR-BA
MASTER F   55 A 59 ANOS (NASC. EM 1959 A 1955)
CARLOS ANTONIO L. PASSOS DA SILVA | SALVADOR-BA
VAMIRO DA PAIXÃO|  FEIRA DE SANTANA-BA
VELTON VILAS BOAS |  VITÓRIA DA CONQUISTA-BA
VETERANO 60 ANOS ACIMA (NASC. 1954 E ANOS ANTERIORES)
FRANCISCO V. DA SILVA | ALAGOINHAS-BA

CATEGORIAS   MARATHON

INICIANTE A (até 29 anos)
ALIOMAR PEREIRA DORIA SANTOS |  ALAGOINHAS-BA 
ALISSON DANTAS BATISTA | ENTRE RIOS- BA  
ANSELMO JOSÉ NUNES D. DOS SANTOS | INHAMBUPE-BA 
ANTONIO MARCOS ARAUJO DOS SANTOS |  ALAGOINHAS-BA 
DANIEL MARCEL S. GUEDES | 
DIEGO SILVA COSTA MOURA| INHAMBUPE-BA 
EDUARDO BARUCH MEIRELES |  SALVADOR-BA 
ELTON SANTOS CARNEIRO |  FEIRA DE SANTANA-BA
FELIPE FRANCIS RABELLO SANTOS |  ALAGOINHAS-BA 
ISAIAS ALMEIDA FRANÇA 
JOSÉ ARNALDO RODRIGUES DE SOUZA | INHAMBUPE-BA 
JOSÉ SIMONAL G. PEREIRA JUNIOR |  INHAMBUPE-BA   
LEALDO MARQUES FEITOSA |  GARARU-SE 
LEANDRO NUNES DA COSTA |FEIRA DE SANTANA-BA
MARCELO DE JESUS NASCIMENTO |  INHAMBUPE-BA
MATEUS DE OLIVEIRA SILVA |  ARACAJU-SE 
RAFAEL SOUZA OLIVEIRA |  INHAMBUPE-BA 
RODRIGO CARLOS R. PEREIRA E ALVES DE FRANÇA | MACEIO-AL
RODRIGO LEAL ALVES|  ALAGOINHAS-BA 
THAYLAN PEREIRA MARTINS DOS SANTOS |  SANTO AMARO-BA 
WIDEMAR GUIMARÃES SOARES |  
INICIANTE B (até 30 - 39 anos) 
ALEX VIEIRA DA SILVA | FEIRA DE SANTANA-BA 
ALEXSANDRO ARAUJO FERREIRA | FEIRA DE SANTANA-BA
ANDERSON CLAYTON FERREIRA MUNIZ |  INHAMBUPE-BA 
ANTONIO MOREIRE BOMFIM NETO|  INHAMBUPE-BA 
BRUNO OLIVEIRA BARRETO |  ALAGOINHAS-BA 
CLOVIS DOS SANTOS NASCIMENTO |  POJUCA-BA 
CRISTIANO VERAS DANTAS |  ALAGOINHAS-BA 
DANILO JOÃO FREITAS CARVALHO |  ALAGOINHAS-BA 
DANISIO HENRIQUE DA SILVA SANTOS | 
DORIVAN DE CERQUEIRA BISPO |ALAGOINHAS-BA 
EDUARDO DE OLIVEIRA COSTA | LAGARTO-SE 
FERNANDO FERREIRA D. JUNIOR | INHAMBUPE-BA 
HÉLIO DOS SANTOS | INHAMBUPE-BA 
ITAMAR MARCELINO DA SILVA |  ALAGOINHAS-BA 
JILTON MARCIO SILVA PEIXOTO |  FEIRA DE SANTANA-BA
JOÃO PAULO MOREIRA DE BRITO |  POJUCA-BA 
JOSÉ ANDERZON BATISTA DE JESUS |  LARGATO-SE 
JOSÉ FERNANDO SOUZA | LARGATO-SE 
LEANDRO ALVES LEAL |  ALAGOINHAS 
LEONARDO DA COSTA REIS |  ALAGOINHAS-BA 
LEONARDO VASCONCELOS DE OLIVEIRA | ALAGOINHAS-BA 
MARCOS ANTONIO SENA RIBEIRO |  MORRO DO CHAPÉU-BA 
MARCOS BERGER DE OLIVEIRA |  ALAGOINHAS-BA 
REINALDO JUNIOR |  ALAGOINHAS-BA 
ROGÉRIO NASCIMENTO SILVA |  ALAGOINHAS-BA 
ULYSSES CALDAS PINTO NETO |  SALVADOR-BA 
UZIEL VERISSIMO DE SOUZA | ALAGOINHAS-BA 
VANILSON DE ALMEIDA AMORIM | FEIRA DE SANTANA-BA

INICIANTE C (40 anos +)
CARLOS ANTONIO ALVES DE SOUZA | | INHAMBUPE-BA 
CARLOS DANIEL GUIMARÃES CARNEIRO |  RIACHÃO DO JACUÍPE-BA 
COSME MOREIRA DOS SANTOS |  ALAGOINHAS-BA 
CRISTHIANO RAIMUNDO F. DOS SANTOS | SANTO AMARO-BA 
DARIAMAR OLIVEIRA DE LIMA |  ALAGOINHAS-BA 
EDMILSON ALVES BORGES |  ALAGOINHAS-BA 
EDVALDO BAPTISTA DO AMARAL |  ALAGOINHAS-BA 
FLAVIO JARBAS FURTADO LUZ|  ALAGOINHAS-BA 
HAMURABI SILVA DOS SANTOS |  MACEIO-AL 
JOSE GALDINO MAIA NETTO |  ALAGOINHAS-BA 
LUCIANO DE LIMA GALDINO| FEIRA DESANTANA-BA  
LUIZ FERNANDO DE AZEVEDO FERREIRA | FEIRA DE SANTANA-BA 
MARCELINO DONATO DE ANDRADE | INHAMBUPE-BA 
MARCELO DE JESUS NASCIMENTO | INHAMBUPE-BA 
NAYDSON RIBEIRO ALVES |  RIACHÃO DO JACUIPE-BA 
RAPHAEL JOSÉ SANTOS CHAVES |  POJUCA-BA 
RUY DE CARVALHO | ALAGOINHAS-BA 
SEBASTIÃO PORTO FILHO | GARANHUNS-PE 
SIDNEI SAMPAIO DOS SANTOS |  

MASTER A FEMININO (até 30 - 39 anos)
GLEIDIANE AMORIM L. RESENDE |  ITABERABA-BA 
NILZETE DA SILVA MOURA  |  ALAGOINHAS-BA 
VERONICA BORGES DE MELLO |  ALAGOINHAS-BA 
SAMARA CAVALCANTE C. DE OLIVEIRA | FEIRA DE SANTANA-BA 
TATIANA SANTOS CABRAL |  ALAGOINHAS-BA 
MASTER B FEMININO (40 anos +)
IVANA MARIA R LIMA DE SOUZA PESSOA | | SALVADOR-BA 
MARCIA GOMES CARVALHO |  ARACAJU-SE 
ROSY MARTINS CRANK BIKE |  LAURO DE FREITAS-BA 

JUNIOR
AXEL PEREIRA NUNES |  IBOTIRAMA-BA
DIOGO DA CRUZ SALES |  ALAGOINHAS-BA
GEOVANE DA SILVA SOUZA|
JOÃO GABRIEL BORGES BOHEMIO | ALAGOINHAS-BA 
JULIO VICTOR LEAL DANTAS |  ALAGOINHAS- BA
LUCAS VINICIUS REZENDE FERREIRA |  
MARCOS LUIZ MORAES N. LIMA | ALAGOINHAS-BA
MATHEUS DE MORAES ALVES DE OLIVEIRA| VILAS DO ATLANTICO-BA 
MATHEUS MOURA NASCIMENTO |  ALAGOINHAS-BA    
PEDRO HENRIQUE BORGES DE OLIVEIRA |  ALAGOINHAS-BA 
RAIMUNDO TARCIO CAPISTRANO DE FREITAS | MATA DE SÃO JOÃO-BA

100 +
FELIPE AFONSO DA COSTA CRUZ | 
FRANCISCO PAULO A. MENEZES |  ALAGOINHAS-BA
GILMACI CAETANO LAURENCO DA SILVA | FEIRA DE SANTANA-BA
JANDELSON OLIVEIRA NERY |  INHAMBUPE-BA 
PAULO HENRIQUE FELIPE VIEIRA | FEIRA DE SANTANA
TARSYS OLIVEIRA ALMADA | 
SILLAS DO CARMO MENDES |  ALAGOINHAS-BA
DUPLA MASCULINA (livre)
1.FLÁVIO DE CARVALHO SOUZA|  SALVADOR-BA 
1.FELIPE SIRQUEIRAFERREIRA |  SALVADOR-BA 
  
2. JOSÉ DA CONCEIÇÃO JUNIOR |  SANTO AMARO-BA
2. JOÃO VICTOR FARIAS BARRETTO | SANTO AMARO-BA 
3. MARCIO BERGER DE FIGUEIREDO OLIVEIRA |  ALAGOINHAS-BA 
3. CARLOS ALBERTO LIMA BARBOSA |  ALAGOINHAS-BA 
4. MARCIO SOUZA NASCIMENTO | ALAGOINHAS-BA 
4. JOSÉ GLAUCIO L DE ALBURQUERQUE |  ALAGOINHAS-BA 
5. ALEX ALEXANDRE DE OLIVEIRA SILVA | NOSSA SRª DO SOCORRO- SE      
5. DANYLLO SANTOS DE OLIVEIRA |ALAGOINHAS-BA    
6. JOSÉ RICARDO NEVES DE BRITO |  LARGATO-SE 
6. RAFAEL HABID DOS SANTOS | LARGATO-SE 
7. MANOEL VICTOR FIGUEIREDO SANTOS |  INHAMBUPE-BA 
7. FRANCISCO DAS CHAGAS MARQUES NETO| INHAMBUPE-BA 
8.BRUNO SOUZA TAVARES DA SILVA |  FEIRA DE SANTANA-BA 
8.LEANDRO DOS ANJOS PINTO |  FEIRA DE SANTANA-BA 
9.FERNANDO AGUIAR DOS SANTOS JUNIOR |  VITÓRIA DA CONQUISTA-BA  
9. RUBEM MAGALHÃES BARRETO JUNIOR | VITÓRIA DA CONQUISTA-BA 
10. SAMUEL GOMES DA CRUZ |  ALAGOINHAS-BA 
10. GILBERTO MUNIZ DE OLIVEIRA |  ALAGOINHAS-BA 
11.MÁRCIO RICARDO OLIVEIRA DA SILVA | SALVADOR-BA 
11. EDMILSON CARVALHO DE S. BARRETO FILHO |  SALVADOR-BA  
12.ALEXANDRO MACEDO DA SILVA|   CAMARÇARI-BA  
12. ALAN ALVES DOS SANTOS|  CAMARÇARI-BA 
13. MARCELO MARQUES DANTAS DE SOUZA |  CAMARÇARI-BA 
13. EDCARLO DA SILVA GONCALVES |  CAMARÇARI-BA 
14. JOSÉ JORGE DOS SANTOS |  ALAGOINHAS-BA 
14. LINDOMAR BOHEMIO DE SANTANA |  ALAGOINHAS –BA

15.BRUNO GEOVANI SANTOS SILVA |  ALAGOINHAS-BA 
15, ISAK JOSÉ DE MACEDO | ALAGOINHAS-BA 
DUPLA MISTA (livre)
1. ROSA KARINE DE JESUS CHAGAS |CAMAÇARI-BA  
1. RODOLFO RODRIGUES LOPES| CAMAÇARI-BA 
2. DIANA PINHO GOMES |  MUCUGÊ-BA 
2. ALAN MOREIRA S. PEDREIRA |  MUCUGÊ-BA 
3. BEZALAEL CLAUDIO ALVES MENEZES |  ALAGOINHAS-BA 
3.MARIA ARLINDA DE ASSIS MENEZES|  ALAGOINHAS-BA 
4. ANDRÉ LUIS GUIMARÃES ROSÁRIO |  ALAGOINHAS-BA
4.  TICIANA MARINHO | ALAGOINHAS-BA
5.SANDRA REGINA SOUZA SAMPAIO |  CRUZDAS ALMAS-BA  
5. JAILTON VIEIRA BARROS |  CRUZDAS ALMAS-BA 

sexta-feira, 25 de julho de 2014

LISTA DOS 120 INSCRITOS


 CONFIRMADOS NA LISTA DOS PRIMEIROS 120 INSCRITOS


1.        ALAN ALVES DOS SANTOS 

2.        ALAN MOREIRA S. PEDREIRA

3.        ALEX ALEXANDRE DE OLIVEIRA SILVA

4.        ALEX VIEIRA DA SILVA

5.        ALEXANDRO MACEDO DA SILVA

6.        ALEXSANDRO ARAUJO FERREIRA

7.        ALISSON DANTAS BATISTA

8.        ANDRÉ LUIS GUIMARÃES ROSÁRIO

9.        ANSELMO JOSE N. DAMASCENO DOS SANTOS

10.     ANTONIO MOREIRE BOMFIM NETO

11.     BRUNO GEOVANI SANTOS SILVA

12.     BRUNO GUILHERME MATOS SILVA

13.     BRUNO OLIVEIRA BARRETO

14.     BRUNO SOUZA TAVARES DA SILVA

15.     CARLOS ALBERTO LIMA BARBOSA 

16.     CARLOS ANTONIO ALVES DE SOUZA

17.     CARLOS ANTONIO LIMA PASSOS DA SILVA

18.     CARLOS DANIEL GUIMARÃES
19.     CHARLYS ROBERTO ALMEIDA DE MELLO

20.     CLOVIS DOS SANTOS NASCIMENTO

21.     CRISTHIANO RAIMUNDO F. DOS SANTOS  
22.     CRISTIANO JULIANI

23.     CRISTIANO VERAS DANTAS

24.     DANIEL SOARES DA SILVA

25.     DANIELA ANDRADE

26.     DANTE ALEXANDRE RAMALHO MARTINS

27.     DANYLLO SANTOS DE OLIVEIRA

28.     DIANA PINHO GOMES

29.     DIEGO MACEDO SOUSA

30.     DIEGO SILVA COSTA MOURA    

31.     EDMILSON ALVES BORGES

32.     EDMILSON CARVALHO DE S. BARRETO FILHO
33.     EDUARDO BARUCH MEIRELES

34.     EDUARDO DE OLIVEIRA COSTA

35.     EDVALDO BEZERRA DA SILVA

36.     ELIOENAI MATOS DOS SANTOS

37.     ELTON SANTOS CARNEIRO

38.     EMERSON MIRANDA SANTOS 

39.     ESRON DA SILVA CARVALHO

40.     FABIO ROBERTO RIBEIRO E SILVA

41.     FABRICIO CARVALHO DE MATOS

42.     FABRICIO MANOEL OLIVEIRA COLOMBO

43.     FAUSTO GONCALVES DE OLIVEIRA

44.     FELIPE AFONSO DA COSTA CRUZ

45.     FELIPE SIRQUEIRA FERREIRA

46.     FERNANDO FERREIRA DORMUNDO JUNIOR

47.     FLAVIO DE CARVALHO SOUZA

48.     FLAVIO JARBAS FURTADO LUZ

49.     FRANCISCO DAS CHAGAS MARQUES NETO

50.     FRANCISCO PAULO ARAUJO MENEZES

51.     GILBERTO MUNIZ DE OLIVEIRA

52.     GLADSON WOLNEY DE MATOS SANTOS

53.     GLEISON ALVES DE SOUZA

54.     HAMURABI SILVA DOS SANTOS

55.     ISAK JOSÉ DE MACEDO

56.     ITAMAR MARCELINO DA SILVA

57.     IVANA MARIA R LIMA DE SOUZA PESSOA

58.     JACIER MACIEL FLOR

59.     JANDELSON OLIVEIRA NERY

60.     JANE MARIA JESUS

61.     JILTON MARCIO SILVA PEIXOTO

62.     JOÃO CARLOS SILVEIRA FILHO

63.     JOSÉ DA CONCEIÇÃO JUNIOR

64.     JOÃO GERALDO DA CUNHA JUNIOR

65.     JOÃO MARCIO SANTOS COSTA

66.     JOÃO PAULO MOREIRA DE BRITO

67.     JOÃO VICTOR FARIAS BARRETTO 

68.     JOSE ANDREZON BATISTA DE JESUS

69.     JOSE ARNALDO RODRIGUES DE SOUZA

70.     JOSE CLODOALDO MOURA

71.     JOSÉ GLAUCIO L DE ALBURQUERQUE

72.     JOSE MARCELO SILVA BASTOS

73.     JOSE RICARDO NEVES DE BRITO

74.     JOSÉ SIMONAL GONZAGA PEREIRA JUNIOR

75.     JULIO VICTOR LEAL DANTAS

76.     LÁZARO MACEDO DE SOUZA 

77.     LEANDRO DOS ANJOS PINTO

78.     LEANDRO NUNES DA COSTA

79.     LINDOLFO DOS ANJOS PESSOA NETO

80.     LOURENÇO RIBEIRO DE FREITAS

81.     LUCCA SILVA DIAS

82.     LUCIO COUTO DE OLIVEIRA JUNIOR

83.     LUIZ CARLOS TEIXEIRA CUSTODIO JUNIOR

84.     MANOEL VICTOR FIGUEIREDO SANTOS

85.     MARCEL MACEDO SOUSA

86.     MARCELA DA GAMA LIMA

87.     MARCELA SANTOS SANTANA MENEZES

88.     MARCELO DE JESUS NASCIMENTO

89.     MARCIA GOMES CARVALHO

90.     MARCIO BERGER DE FIGUEIREDO OLIVEIRA

91.     MARCIO PINHEIRO FIDELIX

92.     MÁRCIO RICARDO OLIVEIRA DA SILVA    

93.     MARCIO SOUZA NASCIMENTO

94.     MARCO AURELIO FORTUNA DÓREA

95.     MATEUS DE OLIVEIRA SILVA

96.     MATHEUS MOURA NASCIMENTO

97.     NEEMIAS VERISSIMO DE SOUSA

98.     PAULO ROBERTO BARBOSA GOMES

99.     RAFAEL HABID DOS SANTOS

100.  RAFAEL SOUZA OLIVEIRA

101.  RAIMUNDO LEUDO DE PONTES

102.  RAMON BARBOSA DOS SANTOS

103.  RAPHAEL JOSÉ SANTOS CHAVES

104.  RICARDO HSU

105.  RODOLFO RODRIGUES LOPES

106.  RODRIGO CARLOS R. P.  ALVES DE FRANÇA

107.  ROOSEWELT CRISTIANO ROCHA BOMFIM

108.  ROSA KARINE DE JESUS CHAGAS

109.  RUY DE CARVALHO

110.  SAMARA CAVALCANTI COUTO DE OLIVEIRA

111.  SAMUEL GOMES DA CRUZ

112.  SANDRO DE ARAUJO FONTES

113.  SIDNEI SAMPAIO DOS SANTOS

114.  SILLAS DO CARMO MENDES

115.  SIVALDO LOPES DE FARIAS    

116.  TICIANE MARINHO

117.  VALDIR MARTINS DOS SANTOS FILHO

118.  VALDIR SOUZA DANTAS

119.  VERONICA BORGES DE MELLO

120.  WANDERLON SANTOS CORDEIRO SILVA

AddThis